Conservatoire Musique Danse Theatre Espace membres
Accueil > Conservatoire > Equipe pédagogique > Département disciplines instrumentales > Pratiques collectives instrumentales > 
CONSERVATOIRE
Partager Partager sur twitter
Partager sur myspace
imprimer la page IMPRIMER LA PAGE

MUSIQUE DE CHAMBRE

Laetitia BOUGNOL
Yannick CALLIER
Corinne CASEZ
Francis DUROY
Hugues SOUALHAT

 

MUSIQUE DE CHAMBRE BAROQUE

Catherine LATZARUS
Susi MOHLMEIER

 

ORCHESTRES ET ENSEMBLES

Caroline ANSSOUX-BOURASSEAU - Oralité Harpes [1C]
Cécile BEAUJON - Orchestres à cordes [1C & 2C]
Corinne CASEZ - Cordes Guillotière [2C]
Rémi CRAMBES - Ensemble cordes initiation Jazz [2C]
Michel DARGAUD - Chorale 8-14 ans
Raphaèle FREY-MAIBACH - Percu Afrocubaines [2C -3C]
Christian GENTILE - Ensembles de guitares [1C à 3C]
Olivier HUE - Lug double reed Bands [1C à 3C]
Hugues JORIOT - Ensemble de Cuivres [2C3-3CP]
Wanda KOZYRA - Violes et inst anciens [1C-3C]
Philippe LEHRMANN Musique ancienne [1C & 2C]
Catherine MAYER - Ensemble instrumental [1C-2C]
Jean-Denis MICHAT - Artisanat Furieux [3C-4C]
Xavier OLAGNE - Ensemble Vocal [+15 ans]
Camille PICCON - Ens de flûtes [1C-2C & 2C-3C]
Didier REYMOND - Grd ensemble de clarinettes [2C3-4C]
Jean RIBBE - Création baroque [2C -3C] / Création cordes [2C3 -3C]
Jean RIBBE/ Véronique BOIGE - Improvisation [1C3 à 2C2]
Jean-Luc RIMEY-MEILLE - OrKestrA [3C- 4C]
Françoise ROCHE - Chorales [8-11 & 12-18 ans]
Bruno SANSALONE - Ensemble desBalkans [2C3-3C]
Manuel SCHWEIZER - Ensemble Impro [3C 4C]
Thierry SENEAU - Harmonie [1C], Big Band Junior [2C]
Harmonie Junior [1C3-2C2]
Christophe TRUANT - Oralité Harpes [2C-3C]
Mathieu VALFRE - Musique ancienne [1C&2C]
Emmanuelle VINCENT - Improvisation Cordes[1C&2C]


FORMATION SPECIALISEE
Jean LENERT, orchestre à cordes
Quatuor DEBUSSY, quatuor à cordes

 

 

<< retour vers les équipes pédagogiques

 

 
 
   
 
 
Contact  /  Infos pratiques  /  Plan du site  /  Mentions légales  /  Accessibilité  /  Données personnelles  /  DuoNET